Ansprechpersonen

Hier findest du die aktuellen Ansprechpartner*innen für die Seminargruppen sowie für die Arbeitsschwerpunkte. Bei Fragen, die nicht gruppenspezifisch sind, kannst du dich auch an unser Sekretariat wenden.

Leitung

Sebastian Niemann
s.niemann@bistum-os.de
0541 318-235  //  0151-59952326


Referent*innen

Freda Beutelmann

(Gruppe Rot, Reverse)
f.beutelmann@bistum-os.de
0541 318-227 // 0151 59952904

Benedikt Heuer

(Gruppe Gelb, WG+)

b.heuer@bistum-os.de

0541 318-234 // 0151 59952859

Johanna Hilgedieck

(Gruppe Hellgrün, BFD 27+)
j.hilgedieck@bistum-os.de
0541 318-226 // 0151 59953168


Claudia Hohenbrink

(Gruppe Hellblau)
c.hohenbrink@bistum-os.de
0541 318-252 // 0151 59952678

Rebekka Kampe

(Kurzzeitfreiwilligendienst)
r.kampe@bistum-os.de
0541 318-233 // 0151 59952286

Paula Kleimeyer

(Gruppe Dunkelgrün)
p.kleimeyer@bistum-os.de
0541 318-228 // 0151 43271313


Annika Kollmer

(Gruppe Dunkelblau)
a.kollmer@bistum-os.de
0541 318-241 // 0151 59953307

Susanne Könning

(Gruppe Lila, Öffentlichkeitsarbeit, Sprecher*innen)
s.koenning@bistum-os.de
0541 318-256 // 0151 59952234

Larissa Niermann

(Gruppe Türkis, FSJ24)
l.niermann@bistum-os.de
0541 318-205 // 0151 50957770


Felix Ruhe

(Gruppe Schwarz, Bewerbungsverfahren, Au Pair)
f.ruhe@bistum-os.de
0541 318-232 // 0151 59952676

Adelinde Tecklenborg

(Gruppe Flieder)
a.tecklenborg@bistum-os.de
0541 318-225 // 0160 99187825


Regina Wildgruber

(Leitung Freiwillige Dienste im Ausland)

fda@bistum-os.de
0541 318-218

Simon Beduhn Martinez

(Referent Freiwillige Dienste im Ausland)

s.beduhn-martinez@bistum-os.de

0541 318-243


Sekretariat

Madita Korbanka

(Allgemeines, FSJ/BFD)
m.korbanka@bistum-os.de
0541 318-231

Susanne Giersig

(Kurzzeitfreiwilligendienst, BFD 27+)
s.giersig@bistum-os.de
0541 318-239

Laura Sauer

(FSJ/BFD)
l.sauer@bistum-os.de
0541 318-237


Karin Rhotert

(Freiwillige Dienste im Ausland, Au Pair)
fda@bistum-os.de oder aupair@bistum-os.de
0541 318-218



Erreichbarkeit

Freiwilligendienste Bistum Osnabrück

Domhof 12

49074 Osnabrück

0541 318-231

freiwilligendienst@bistum-os.de

 

Wir sind zu den üblichen Bürozeiten montags bis donnerstags in der Zeit zwischen 9 bis 16 Uhr und freitags von 9 bis 13 Uhr erreichbar.