Ansprechpersonen Inlandsdienste

Hier findest du die aktuellen Ansprechpartner*innen für die Seminargruppen sowie für die Arbeitsschwerpunkte. Bei Fragen, die nicht gruppenspezifisch sind, kannst du dich auch an unser Sekretariat wenden.

Leitung

Sebastian Niemann
s.niemann@bistum-os.de
0541 318-235  //  0151-59952326


Referent*innen

Freda Beutelmann
(Reverse, Mentor*innentreffen)
f.beutelmann@bistum-os.de
0541 318-227 // 0151 59952904

Benedikt Heuer

(Gruppe Schwarz, WG+)

b.heuer@bistum-os.de

0541 318-234 // 0151 59952859

Simon Fübbeker

(Gruppe Gelb, BFD27+)

s.fuebbeker@bistum-os.de

0541 318-226 // 0151 59953168


Claudia Hohenbrink

(Gruppe Flieder, Bewerbungsverfahren, Inklusion)
c.hohenbrink@bistum-os.de
0541 318-252 // 0151 59952678

Rebekka Kampe

(Kurzzeitfreiwilligendienst)
r.kampe@bistum-os.de
0541 318-247 // 0151 59952286

Paula Kleimeyer

(Gruppe Weiß, FSJ 24)
p.kleimeyer@bistum-os.de
0541 318-205 // 0151 50957770


Susanne Könning

(Gruppe Hellblau, Öffentlichkeitsarbeit)
s.koenning@bistum-os.de
0541 318-256 // 0151 59952234

Annika Kollmer

(Gruppe Dunkelblau)
a.kollmer@bistum-os.de
0541 318-241 // 0151 59953307

Charlotte Holtmann (BAJ)

(Gruppe Dunkelgrün)
c.holtmann@bistum-os.de
0541 318-228 // 0151 43271313


Theresa Pielage

(Gruppe Hellblau, Inklusion)
t.pielage@bistum-os.de
0541 318-232 // 01702369597

Adelinde Tecklenborg

(Gruppe Rot, Mentor*innentreffen)

a.tecklenborg@bistum-os.de
0541 318-225 // 0160 99187825

Sarah Ruthemeyer

(Gruppe Lila, Sprecher*innen)

s.ruthemeyer@bistum-os.de
0541 318-249 // 0160 98633689


Sekretariat

Laura Sauer

(Allgemeines, FSJ/BFD)
l.sauer@bistum-os.de
0541 318-237

Susanne Giersig

(Kurzzeitfreiwilligendienst, BFD 27+)
s.giersig@bistum-os.de
0541 318-239

Nadine Sander

(FSJ/BFD)
n.sander@bistum-os.de

0541 318-231



Erreichbarkeit

Freiwilligendienste Bistum Osnabrück

Domhof 12

49074 Osnabrück

0541 318-237

freiwilligendienste@bistum-os.de

Wir sind zu den üblichen Bürozeiten montags, dienstags und donnerstags in der Zeit zwischen 9 bis 16 Uhr und mittwochs und freitags von 9 bis 13 Uhr erreichbar.